logo

Каплан Панеш в составе делегации ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким посетил Кострому

img Дата
14.08.2025
img Просмотров
49
img Поделиться
панеш каплан регионы Краснодарский край
"

Увиденное вызывает серьёзную обеспокоенность: 129 городов, где проживает 3,5 миллиона человек, находятся на грани исчезновения! Люди уезжают в поисках работы и достойной жизни, школы и больницы закрываются. Ресурсы концентрируются в агломерациях, а провинция пустеет. Это системная проблема, требующая немедленного решения!

ЛДПР предлагает комплекс мер для спасения малых городов:

  • Разработка единой федеральной программы поддержки малых городов: налоговые льготы, госгарантии по инфраструктуре и занятости.
  • Перенос офисов крупных корпораций в регионы: крупный капитал должен работать на развитие российской глубинки.
  • Бесплатное выделение земли под ИЖС: семьям с детьми, молодым семьям, ветеранам СВО и их семьям, а также переезжающим из крупных городов.

Более того, ЛДПР настаивает на пересмотре ""Стратегии пространственного развития РФ до 2030 года"". Приоритеты необходимо сместить в сторону развития малых и средних городов, а не только пригородов агломераций.

Леонид Слуцкий подчеркнул:

""Если сегодня не изменить государственную политику по отношению к малым городам и сёлам, мы получим пустые пространства! Сегодня только треть России заселена. Нельзя допустить, чтобы огромная территория России превратилась в несколько точек обитания!""

"
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять