![В ЛДПР считают необходимым опустить ключевую ставку до минимума](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/krasnodar/b8a511b059d1ae8baac8d961d44eef350bdb8798ad2559907bd8001c8a888138.jpg&op=resize&h=600)
Банк России повысил ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых
На фоне кардинально изменившихся для российской экономики внешних условий это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценивания, пояснил ЦБ.
Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов отметил, что такого не было даже в самые кризисные годы. По мнению Нилова, ключевую ставку надо опускать до минимальных значений, а не поднимать до 20%. Ведь прежде всего нужно спасать свой внутренний рынок, а он рублёвый. Совместно с замглавы Комитета Госдумы по финансовому рынку Аркадием Свистуновым депутат готовит для Банка России предложение об изменении размеров ключевой ставки.