В Краснодаре День Победы отметят патриотическими акциями, концертами, фестивалями и мастер-классами

9 мая и в преддверии праздника в краевой столице будут проходить мероприятия, посвящённые 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Утром 9 Мая в Краснодаре возложат цветы к памятникам и мемориалам военной истории.

На Главной городской площади поднимут Знамя Победы с развёртыванием Знамени Героев, состоящее из трёх тысяч лоскутков с именами фронтовиков. После этого на площади состоится праздничный концерт. Концерты также пройдут во всех скверах и парках кубанской столицы.

В рамках проекта «Страна героев» с 08.00 на экране на Главной городской площади покажут более 3,5 тысяч фотографий ветеранов Великой Отечественной войны.

В 10.00 от Площади Победы стартует пешеходная экскурсия «По дорогам Победы».

В 11.00 в Чистяковской Роще и парке им. 30-летия Победы будут проходить мастер-классы.

На площади перед Выставочным залом Боевой Славы с 14.00 до 16.00 состоится фестиваль «Город Героев». Там можно будет посмотреть несколько выставок и послушать музыкальные композиции. Завершится программа флешмобом с развертыванием Знамени Победы.

С полной программой мероприятий можно познакомиться на сайте: https://krd.ru/78-let-pobedy

@smilemakc © 2020