О крайне плачевном состоянии водоема и прилегающего к нему пляжа, расположенного на улице Кубанская набережная, руководителю ЛДПР в крае рассказала в своем обращении краснодарская пенсионерка и «ребенок войны». Женщина попросила проверить санитарное состояние так называемого «городского пляжа» и вмешаться в решение этой проблемы
По поручению регионального координатора партийцы отправились в район Прикубанской набережной. Здесь, недалеко от парка 30-летия победы, и находится озеро «Затон», рядом с которым раньше любили отдыхать и гулять местные жители. Сотрудники регионально отделения ЛДПР убедились в правдивости слов пенсионерки и зафиксировали все существующие нарушения.
Территория пляжа действительно давно заброшена: повсюду разбросан мелкий бытовой мусор, прямо в воде лежат выброшенные автомобильные шины. В самом озере можно наблюдать следы маслянистых химических разводов, которые стекают в озеро. Все это, к огромному сожалению, попадает в реку Кубань.
Руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР направил обращение в Роспотребнадзор и Росприроднадзор Краснодарского края с просьбой выявить ответственных за экологическое состояние места отдыха и привести его в порядок.