
В Ставропольском крае толпа подростков до смерти забила 20-летнего Егора. Главному подозреваемому всего 14 лет, отец малолетнего преступника работает полицейским и пытается избежать ответственности
Перед смертью Егор успел позвонить матери — в трубке слышались его мольбы о помощи и смех толпы. Всего неделю назад женщина похоронила старшего сына, погибшего в зоне СВО. Мать погибшего потеряла обоих детей и боится, что преступники могут избежать наказания.
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Каплан Панеш (https://t.me/Kaplan_Panesh) решительно выступил за объективное расследование. В ближайшие дни депутат, по поручению председателя партии Леонида Слуцкого, отправится в Ставропольский край, чтобы лично выразить соболезнования маме Егора и оказать необходимую помощь.
«Считаю важным публично заявить: попытки избежать наказания с помощью связей в полиции не пройдут! Мы сделаем всё, чтобы добиться справедливости! Уже направил запрос в правоохранительные органы, в том числе главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, чтобы все причастные понесли наказание в полном соответствии с законом!» – заявил куратор Краснодарского регионального отделения по линии партии Каплан Панеш.